Judo Budo Club Lugano

Lunedì

Lunedi

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
17:45
18:45
Judo
Bambini colorate
Nando Ceruso
Bashir Umarov
5° Dan
1° Dan
Nando Ceruso
 Bashir Umarov 
19:15
20:30
Judo
Adulti colorate
Marco Rossi
4° Dan
Marco Rossi
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
17:45
18:45
Judo
Bambini bianche
Michele Balmelli
Luca Zeindler
1° Dan
1° Kiù
Michele Balmelli
Luca Zeindler
19:00
21:00
Karate
Adulti colorate
Rolando D'Andolfi
2° Dan
Rolando D'Andolfi
 

Martedì

Martedi

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
18:30
19:30
Aiki-jitsu
Bambini colorate
Sergio Calvi
Alessio Longo
4° Dan
1° Dan
 
Alessio Longo
19:30
21:30
Aiki-jitsu
Adulti colorate
Sergio Calvi
4° Dan
 
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:00
20:30
Aikido
Tai-Jutsu
Adulti colorate
Valerio Gianascio
5° Dan
Valerio Gianascio
20:30
21:30
Aikido
Buki-Wasa
Adulti colorate
Valerio Gianascio
5° Dan
Valerio Gianascio
 

Mercoledì

Mercoledi

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:15
20:30
Judo
Adulti colorate
Paolo Ceruso
3° Dan
Paolo Ceruso
             
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:00
21:00
Karate
Adulti colorate
Rolando D'Andolfi
2° Dan
Rolando D'Andolfi
19:00
21:00
Karate
Adulti
Rolando D'Andolfi
2° Dan
 
 

Giovedì

Giovedi

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
18:15
19:30
Karate
Bambini colorate
Moreno Sassi
Carmelo Rossini
5° Dan
1° Kyu

Moreno Sassi
Carmelo Rossini

19:30
21:30
Aiki-Jitsu
Adulti colorate
Sergio Calvi
4° Dan
 
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
18:15
19:30
Karate
Bambini colorate
Moreno Sassi
Carmelo Rossini
5° Dan
1° Kyu

Moreno Sassi
Carmelo Rossini

19:30
21:00
Aikido
Tai-Jutsu
Adulti colorate
Valerio Gianascio
5° Dan
Valerio Gianascio
 

Venerdì

Venerdi

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:15
20:30
Judo
  Adulti colorate
Paolo Ceruso
3° Dan
Paolo Ceruso
 
 
 
 
 
 
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:15
20:30
Judo
difesa
Adulti colorate
Nando Ceruso
5° Dan
Nando Ceruso 
19:15
20:45
Aikido
Adulti
Valerio Gianascio
4° Dan
 
 

Sabato

Sabato

Materassina 1
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
10:00
11:30
Judo
difesa
Adulti colorate
Nando Ceruso
5° Dan
 
Nando Ceruso 
 
19:15
20:30
Judo
Adulti colorate
Paolo Ceruso
3° Dan
 
 
Materassina 2
         
Dalle ore
alle ore
Arte
Categoria
Responsabile
Grado
Foto
19:00
21:00
Karata Vari
Adulti colorate
Nando Ceruso
5° Dan
 
19:15
20:45
Aikido
Adulti
Valerio Gianascio
4° Dan